+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Томской области
Приглашаем ведущих блогов  ·  Отправьте письмо на электронный адрес office@2bsoft.ru с информацией о себе и темами, на которые вы бы хотели писать.

← Блоги

Яковенко Кристина
Коммерческий директор компании "Хрустальный Девелопмент"

Записей в блоге: 9
Комментариев к записям: 110

Новые поселки федеральной сети «Хрустальный» на Байкальском тракте

23.06.2017


10 июня в нашем поселке Хрустальный прошла первая выставка загородной недвижимости, дизайна и уюта «Хрустальный Экспо 2017». Конечно, мы ожидали высокий интерес иркутян к этому событию, но, признаться, даже не думали, что людей будет настолько много – около тысячи человек посетило наше мероприятие за один выставочный день.

Однако мы понимаем, что наверняка на выставку пришли не все интересующиеся нашими поселками и рынком загородного жилья – кто-то не знал о ней, кто-то предпочел уехать на дачу в этот день, хотя подышать свежим воздухом или отведать вкусных шашлыков можно было и у нас.

Поэтому в данном блоге мне хочется рассказать о том, что в рамках экспозиции мы презентовали концепции двух новых поселков федеральной сети «Хрустальный» на Байкальском тракте.

В первую очередь, это AURA в районе Новой Разводной – поселок, который будет находиться прямо на берегу Чертугеевского залива среди густой березовой рощи. Концепция предполагает, что поселок будет очень уединенным, уютным, а главное: совсем небольшим, в отличие от спроса на него – он огромен - сразу после презентации наш офис засыпало звонками.

Вторая концепция – это микрорайон «Хрустальный парк» в районе поселка Новолисиха, который мы разрабатываем совместно с компанией «ВостСибСтрой». Это большая территория под комплексное освоение, на которой должны расположиться целых 13 кварталов жилой малоэтажной застройки. Изюминкой каждого такого квартала станет собственная парковая территория, стилизованная под один из лучших парков Европы. Также там запланированы школы, детские сады, большие коммерческие площади, спортивные, детские площадки и многое другое. Концепция очень масштабная и амбициозная, но мы любим и умеем воплощать в жизнь подобные проекты, а объединение с компанией «ВостСибСтрой» только добавляет нам уверенности в том, что микрорайон станет именно таким как мы его задумали.

Тех, кого интересует комфортная загородная жизнь на престижном Байкальском тракте, мы с удовольствием приглашаем в гости - заходите к нам на сайт, звоните, получайте консультации и, конечно, записывайтесь на экскурсии.

А в следующем году обязательно приходите на выставку «Хрустальный Экспо» - судя по всему, мы сделаем ее ежегодной.


Поделиться
Просмотров записи - 14961

Комментарии

ИмяСообщение
Яковенко Кристина
07.07.2017
Сообщение пользователя Ирина Королева:
Кристина, добрый день!
Радует, что Вы ведете строительство с учетом всех персональных пожеланий заказчиков. Скажите, пожалуйста, из какого материала строятся дома? Можно ли оплачивать в рассрочку? Спасибо.

Ирина, добрый день! Спасибо за ваш вопрос!

Мы используем только проверенные временем материалы – мы не экспериментируем с пеноблоками, пескоблоками, газобетоном и другими доступными по цене и в следствии этого популярными сейчас материалами, если вы об этом.

Основным материалом стен наших таунхаусов и дуплексов служит кирпич и монолитный железобетонный каркас, фундаменты – монолитный железобетонный ростверк, перекрытия также изготовлены из монолитного железобетона. Следующим слоем идет утеплитель в виде базальтовой минераловатной плиты, а затем фасадная отделка из керамического облицовочного кирпича, белого цемента, акриловой штукатурки, фиброцементной панели или камня – зависит от поселка, в котором вы выберете дом. Окна мы устанавливаем энергосберегающие, с пятикамерным профилем Veka и двухкамерным стеклопакетом, заполненным газом.

По этой технологии мы построили уже более 200 домов, и все они получились надежными и теплыми – можете убедиться в этом, поговорив с нашими жителями.

Что касается рассрочек: да, они у нас есть, также имеются и другие программы – к примеру ипотеки, специальные акции, материнский капитал. Тут множество аспектов – от выбранного вами поселка до времени, когда вы заключите договор. Советую вам позвонить в наш офис по номеру 999-700 – менеджеры подробно вам расскажут обо всех возможностях.
Ответить с цитированием · Ответить
Ирина Королева
05.07.2017
Кристина, добрый день!
Радует, что Вы ведете строительство с учетом всех персональных пожеланий заказчиков. Скажите, пожалуйста, из какого материала строятся дома? Можно ли оплачивать в рассрочку? Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить
Яковенко Кристина
03.07.2017
Сообщение пользователя Дима Ирк:
В какой готовности будут сдаваться дома в Ваших поселках?

Дмитрий, добрый день! Готовность, в которой будет сдаваться дом, определяется самим клиентом. Дело в том, что строительство таунхаусов, дуплексов и квадрохаусов от «Хрустального» ведется с учетом всех персональных пожеланий клиентов, поскольку около 80% наших домов приобретаются еще на базе фундамента.

Сразу после заключения договора к каждому клиенту прикрепляется персональный менеджер и прораб, отвечающий за строительство, которое условно проходит в четыре этапа. Вы можете остановиться на первом, или выбрать все четыре – можете принять дом с черновой отделкой, а можете с чистовой под ключ.

Для вашего удобства я распишу каждый из этих этапов:

• 1 этап: Приобретение строящегося дома со свободной планировкой
• 2 этап: Разработка дизайн проекта совместно с дизайнером
• 3 этап: Согласование чек-листа по дому с персональным прорабом. Заключение договора на внутреннюю отделку.
• 4 этап: Изготовление внутренней черновой отделки «Под ключ»

Таким образом, хоть наши дома внешне и выглядят одинаково, ввиду единого северноевропейского стиля, внутри они всегда совершенно уникальны и полностью адаптированы под желания, возможности и потребности каждого конкретного жителя.
Ответить с цитированием · Ответить
Яковенко Кристина
03.07.2017
Сообщение пользователя Черепанов Александр:
Кристина, строительство таунхаусов ведётся по каким-то определенным стандартам или можно внести свои коррективы? Где можно посмотреть планировки таунхаусов и какая площадь участка? Интересует Хрустальный парк. Спасибо.

Александр, здравствуйте! Спасибо за интересный вопрос!
Поскольку мы федеральная сеть коттеджных поселков, дома у нас строятся по определенным стандартам, но в некоторых моментах клиенты могут вносить свои коррективы, более того, мы изначально на это рассчитываем.

В каждом таунхаусе или дуплексе от «Хрустального» имеется ряд вещей, которые клиент может подстроить под себя. К примеру, он выбирает нужен ему гараж или нет, хочет он панорамные окна или с подоконниками, не говоря уже о внутренних стенах или перегородках – их наличие и расположение планируется индивидуально. Таким образом, внутреннее пространство дома полностью подстраивается под клиента – на время строительства мы даже предоставляем каждому клиенту персонального прораба, чтобы совместно с ним можно было определить все тонкости по дому, выбрав проемы, окна, остекление балконов, наличие навесов, карнизов и многого другого.

Но в основной конструктив дома изменения мы не вносим. Дело в том, что мы очень долго совершенствовали наши таунхаусы, дуплексы и квадрохаусы - более 100 раз меняли конструктив, даже проходили по нашим домам с тепловизорами. То есть мы годами прорабатывали этот конструктив, и могу вас заверить, что он получился оптимальным, теплым и энергоэффективным.

Что касается панировок таунхаусов, их можно посмотреть на сайте Хрустального.

Отмечу, что у нас разработано большое количество планировок и интерьерных решений- в рамках сотрудничества с более чем 50 дизайнеров придумывали интерьеры для наших таунхаусов, дуплексов и квадрохаусов.

Отвечая на ваш вопрос про площади участков в «Хрустальном парке», отмечу, что они очень разные и зависят от местоположения дома на генеральном плане. Могу лишь сориентировать вас, что они варьируются от 0,5 до 2,5 соток. Получить более подробную информацию можно при разговоре с нашими менеджерами в офисе, глядя на генплан, поэтому советую вам записаться на экскурсию по телефону 999-700.
Ответить с цитированием · Ответить
Яковенко Кристина
30.06.2017
Сообщение пользователя Фарфутдинов О.:
Кристина, добрый вечер! Какие примерно будут коммунальные тарифы в Хрустальном парке? Уже известно какая компания будет обслуживать поселок?

Здравствуйте! Совместно с компанией «ВостСибСтрой» в «Хрустальном Парке» будет создана собственная управляющая компания на базе опыта УК поселка Хрустальный. Она обладает всем необходимым штатом техники – от снегоуборочных машин до уличных пылесосов, в ней работает множество специалистов – от сантехника или электрика до службы озеленения, что позволяет оказывать весь спектр услуг, входящих в обязанности УК на высоком уровне и по доступной стоимости.

Ради интереса можете приехать в гости в Хрустальный и посмотреть на результаты работы нашей управляющей компании - опрятные газоны, красивые цветы, чистые улицы и тротуары. Наши жители отмечают, что благодаря ей жить в поселке можно комфортно и без забот. К примеру, зимой, когда городские дороги с утра засыпаны снегом, наши снегоуборочные машины в шесть утра уже активно чистят улицы поселка.

И наша задача сделать так же в «Хрустальном Парке», поскольку он будет входить в федеральную сеть наших поселков.

Что же касается тарифов, точную цифру пока назвать сложно, но ориентировочно – до 3 тысяч в месяц с каждого дома. Столько, к примеру, платят жители Хрустального.
Ответить с цитированием · Ответить
Дима Ирк
30.06.2017
В какой готовности будут сдаваться дома в Ваших поселках?
Ответить с цитированием · Ответить
Фарфутдинов О.
29.06.2017
Кристина, добрый вечер! Какие примерно будут коммунальные тарифы в Хрустальном парке? Уже известно какая компания будет обслуживать поселок?
Ответить с цитированием · Ответить
Черепанов Александр
29.06.2017
Кристина, строительство таунхаусов ведётся по каким-то определенным стандартам или можно внести свои коррективы? Где можно посмотреть планировки таунхаусов и какая площадь участка? Интересует Хрустальный парк. Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить
Яковенко Кристина
29.06.2017
Сообщение пользователя Татьяна Сорокина:
Добрый день! Кристина, очень заинтересовал Ваш подход в Хрустальном парке со строительством различных 13 кварталов. Опишите подробнее замысел каждого квартала.

Татьяна, добрый день! Спасибо за ваш вопрос. Да, «Хрустальный парк» разделен на 13 кварталов. Мы понимали, что каждому из этих кварталов необходимо придать индивидуальность, чтобы все они были построены в одном стиле, но каждый обладал своей изюминкой, был не похож на другие.

Так родилась идея стилизовать кварталы под архитектурные особенности разных стран Европы – Англии, Франции, Италии, Испании и так далее, а центром каждого такого квартала сделать собственную парковую территорию, где жители могли бы проводить свободное время.
К примеру, в квартале Prima дух Италии будет ощущаться в масштабном озеленении, в тропинках, вымощенных брусчаткой, в круговых мотивах и изяществе архитектурных форм, в широких улицах и в теплых цветах оформления пространства. А Испанский квартал Familia будет совершенно другим – разноцветная брусчатка, яркие цветовые решения при оформлении архитектурных форм и общественных пространств, множественные мозаичные элементы в стиле великого испанского архитектора Гауди и многое другое.

Стоит также отметить, что все кварталы будут связаны меду собой сетью транспортных, пеших и велосипедных маршрутов. Мы спланировали очень много пешеходных улиц, чтобы кварталы плавно перетекали друг в друга, и легко можно было попасть в любую часть микрорайона, на его центральную площадь или в единую парковую территорию, которая будет обустроена в уже существующем лесном массиве.
Ответить с цитированием · Ответить
Татьяна Сорокина
28.06.2017
Добрый день! Кристина, очень заинтересовал Ваш подход в Хрустальном парке со строительством различных 13 кварталов. Опишите подробнее замысел каждого квартала.
Ответить с цитированием · Ответить
pavel7
27.06.2017
Сообщение пользователя Kristina.B:
Здравствуйте Павел! Старт продаж намечен на ноябрь этого года, сейчас идет бронирование домов. Действительно, интерес к поселку AURA большой, и желающих приобрести жилье в таком уникальном месте очень много. Так получилось, что сотрудники нашей компании, а также клиенты, уже проживающие в Хрустальном, рассказывали об этом проекте своим родным, друзьям… Потом состоялась презентация концепции поселка на выставке «Хрустальный Экспо 2017», и буквально за две недели мы пришли к тому, что свободными для бронирования остались лишь два таунхауса, один жилой дуплекс и два коммерческих.
Если у вас есть интерес к поселку – советую вам позвонить в отдел продаж по номеру 999-700, наши менеджеры ответят на все интересующие вас вопросы. Даже если все дома уже будут забронированы, мы можем поставить вас в лист ожидания.


Спасибо, Кристина.
Ответить с цитированием · Ответить
Яковенко Кристина
27.06.2017
Сообщение пользователя pavel7:
Кристина, Вы написали, что интерес огромен к поселку Аура. Если свободные в нем еще предложения? Продажи уже стартовали или можно сейчас только забронировать объект?

Здравствуйте Павел! Старт продаж намечен на ноябрь этого года, сейчас идет бронирование домов. Действительно, интерес к поселку AURA большой, и желающих приобрести жилье в таком уникальном месте очень много. Так получилось, что сотрудники нашей компании, а также клиенты, уже проживающие в Хрустальном, рассказывали об этом проекте своим родным, друзьям… Потом состоялась презентация концепции поселка на выставке «Хрустальный Экспо 2017», и буквально за две недели мы пришли к тому, что свободными для бронирования остались лишь два таунхауса, один жилой дуплекс и два коммерческих.
Если у вас есть интерес к поселку – советую вам позвонить в отдел продаж по номеру 999-700, наши менеджеры ответят на все интересующие вас вопросы. Даже если все дома уже будут забронированы, мы можем поставить вас в лист ожидания.

Ответить с цитированием · Ответить
pavel7
26.06.2017
Кристина, Вы написали, что интерес огромен к поселку Аура. Если свободные в нем еще предложения? Продажи уже стартовали или можно сейчас только забронировать объект?
Ответить с цитированием · Ответить
Яковенко Кристина
26.06.2017
Сообщение пользователя Жданов Евгений:
Кристина, добрый день!
Отличная локация! Желаю Вам реализовать Ваши амбициозные проекты в срок на Вашем уже привычно достойном уровне!

Евгений, большое спасибо за теплые слова! Локации действительно отличные, а проекты амбициозные. И мы уверены, что они будут реализованы на еще более высоком уровне. Наша компания копит опыт, развивается и расширяется, мы не стоим на месте, а стараемся совершенствовать наши новые проекты.
Ответить с цитированием · Ответить
Жданов Евгений
23.06.2017
Кристина, добрый день!
Отличная локация! Желаю Вам реализовать Ваши амбициозные проекты в срок на Вашем уже привычно достойном уровне!
Ответить с цитированием · Ответить


Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте Войти через Facebook Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.


* В соответствии с Правилами сайта, Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в данном разделе. Ответственность за содержание и достоверность информации, в том числе перед третьими лицами, несет субъект, разместивший информацию.