+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Томской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков строительной компании Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Леонид Колесников
09.01.2017 09:18
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Вопрос по жк "Новый" бс 1 и 2 . Кто нибудь думал что делать с люками на своих балконах?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
brgz
23.10.2016 11:40
Символ, ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Леонид Колесников:
Съездите к ним в офис, в случае "Символа" нет цены за квадрат, там ценник зависит от того будет ли квартира с видом на залив или на Байкальский тракт, ну ещё цена от этажа зависит. Одна и та же планировка разница в примерно в 600 тысяч. Вот сей час сам думаю то ли больше квадратов и дешевле в "Новом" купить или дороже но меньше по площади в "Символе".

Та же делема
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
30.09.2016 21:52
Символ, ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 15 октября 2016 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве".
На вопросы отвечает Пузик Ксения Васильевна, Советник отдела контроля и надзора в области долевого строительства службы государственного строительного надзора Иркутской области.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/223/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dinuska
19.09.2016 11:34
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Представитель компании , прошу прощения. Это была информация по ЖК новый.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Представитель компании
19.09.2016 09:50
Сообщений: 438
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dinuska:
Представитель компании , скажите, почему на сайте застройщика в описании ЖК указаны дома переменной этажности с 3 по 9, а при просмотре наличия квартир по некоторым блок-секциям фигурируют уже с 10 по 16?......

Добрый день, максимальная застройка до 9 этаже. Можете уточнить, откуда у Вас информация про 10-16 этаж? Можете ответить на почту market@new-gorod.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dinuska
18.09.2016 04:37
Символ, ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Представитель компании , скажите, почему на сайте застройщика в описании ЖК указаны дома переменной этажности с 3 по 9, а при просмотре наличия квартир по некоторым блок-секциям фигурируют уже с 10 по 16?......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Представитель компании
12.09.2016 17:05
Сообщений: 438
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dinuska:
Представитель компании , Я хочу купить квартиру в этом ЖК и пытаюсь просчитать все риски. К примеру , ситуация с участками ТСН , которые находятся на землях лесфода. И люди оказались заложниками ситуации.

Это правильно, что Вы уделяете время для просмотра документов. Если необходимо, Вы можете сделать запрос в строительный надзор по конкретному объекту.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dinuska
12.09.2016 16:41
Символ, ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Представитель компании , Я хочу купить квартиру в этом ЖК и пытаюсь просчитать все риски. К примеру , ситуация с участками ТСН , которые находятся на землях лесфода. И люди оказались заложниками ситуации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
12.09.2016 16:03
Символ, ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dinuska:
А потом снесут , как незаконно построенные в водоохранной зоне. Почему удалено мое предыдущее сообщение?

Если Вы находитесь на ветке жилого комплекса Символ, то на этой ветке не отображаются сообщения, опубликованные без указания данного жилого комплекса. Вы разместили 12.09.2016 14:15 свое сообщение без указания жилого комплекса. Если Вы на Форуме зайдете на ветку строительной компании Новый город без указания жилого комплекса, то Вы увидите все сообщения. Также, чтобы увидеть все сообщения по компании нужно в фильтре, который расположен над списком сообщений, выбрать прочерк.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dinuska
12.09.2016 15:57
Символ, ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
А потом снесут , как незаконно построенные в водоохранной зоне. Почему удалено мое предыдущее сообщение?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя dinuska:
А потом снесут, как незаконно построенный ЖК в водоохранной зоне.

Добрый день. А на каком основании, Вы считаете, снесут дома? Все разрешения получены, проектные декларации есть, сведения в строительном надзоре есть. Сносят незаконно построенные строения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dinuska
12.09.2016 14:15
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
А потом снесут, как незаконно построенный ЖК в водоохранной зоне.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леонид Колесников
12.09.2016 11:31
Символ, ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dinuska:
Я бы с радостью купила квартиру в Символе, и застройщик и место меня очень устаивают. Но боюсь политического момента. Придет другой губернатор и заморозят , к черту , всю эту стройку. Кто даст гарантию , что этого не будет?

За 4 года все успеют построить))) НГ чёто в обще разогнался темп строительства очень высокий.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dinuska
12.09.2016 09:51
Символ, ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Я бы с радостью купила квартиру в Символе, и застройщик и место меня очень устаивают. Но боюсь политического момента. Придет другой губернатор и заморозят , к черту , всю эту стройку. Кто даст гарантию , что этого не будет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janetsm
03.09.2016 11:43
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
Символ спрашивала 1к, от 2300-2600, зависит от вида, сейчас продают четыре блок-секции, в одной из них под землёй парковка, и можно спуститься прямо на лифте близость воды красиво, конечно, главное, чтоб качественно построили, чтоб не повело
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janetsm
03.09.2016 11:40
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Niya:
Добрый день. Можете посоветовать где лучше взять 1к квартиру. Выбираю между Нижней Лисихой-3(Востсибстрой) и ЖК Новый(Новый город). Заранее спасибо.

Я бы посоветовала в Высоте, цена на порядок дешевле, качество не хуже НГ ( недавние дожди это ещё раз подтвердили), октябрьский р-н, хорошие планировки, но подальше от остановки, чем НОвый. До советской 800м, а до трампарка 300м. Очень долго выбирала для себя, в итоге купила 3к в высоте, дешевле на 400 тыс, чем двушка в Новом (мне нужна была большая двушка, или трешка)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леонид Колесников
16.08.2016 14:12
Символ, ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя brgz:
Здравствуйте! Вы уже купили квартиру? на сайте НГ почему то нет цен, сколько отдали за квадрат?

Съездите к ним в офис, в случае "Символа" нет цены за квадрат, там ценник зависит от того будет ли квартира с видом на залив или на Байкальский тракт, ну ещё цена от этажа зависит. Одна и та же планировка разница в примерно в 600 тысяч. Вот сей час сам думаю то ли больше квадратов и дешевле в "Новом" купить или дороже но меньше по площади в "Символе".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
brgz
14.08.2016 22:49
Символ, ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Вы уже купили квартиру? на сайте НГ почему то нет цен, сколько отдали за квадрат?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
podskrebkina.ka
26.07.2016 09:52
Символ, ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
всем привет! Ну что, кто еще среди купивших тут квартиру) Давайте делиться впечатлениями и планами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilu
12.07.2016 13:04
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 108108:
Вопрос непростой.С одной стороны,если не следить должным образом за состоянием мусорного бака в подъезде можно поиметь серьезные проблемы в плане антисанитарии.С другой стороны,из 108 дома очень проблематично тащить мусор в соседний мусорный бак.Порой ведь мусор это не только мусорный пакет.На собрании также обсуждался вопрос о том что в наши баки(если они не закрыты)скидывается мусор совершенно с других домов,а нам приходится платить за это...На мой взгляд,нужно делать магнитную дверь и тщательно следить за чистотой.

Неужели так трудно? пройти 200 метров по свежему воздуху))))
Мне кажется мусор сверх мусорного пакета бывает достаточно редко, иногда можно и его донести не перетруждая себя. Ну а если говорить совсем уж о каких-то негабаритных вещах, то, согласитесь, в мусорокамеру Вы их не сможете выбросить))

По поводу других домов, давно уже предлагали сделать ограждение (для того чтобы не въезжали посторонние машины), ну на крайний случай может быть проще и ЧИЩЕ установить решетки-двери с тем же магнитным ключом на кирпичных конструкциях, где сейчас располагаются мусорные баки?
Как считаете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
108108
12.07.2016 12:35
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lilu:
Уважаемые жильцы Нового города-8,
в протоколе общего собрания собственников помещений, ул. Дальневосточная, 108 указан следующий пункт с результатами нашего с вами голосования:
"п. 6 Монтаж магнитного замка на входную дверь в мусорокамеру.
«За» - 2334 голосов, 68,3% (от числа проголосовавших);
«Против» - 930,13 голосов, 27,22 % (от числа проголосовавших);
«Воздержался» - 153,2 голосов, 4,48 % (от числа проголосовавших)."
Хорошо, дверь ставим, да будет так!

НО УКМ Новый город планирует за этой дверью разместить МУСОРНЫЙ БАК!
т.е. в доме (!) (пусть и за дверью) будет собираться весь МУСОР, накопленный в результате нашей с вами жизнедеятельности как минимум за сутки (детализировать не стану...).
Лично я категорически против размещения мусорного бака за железной дверью в подъезде. Очень сомневаюсь, что никакого запаха и последствий в виде паразитов в дом не попадет, особенно летом.
Нам это надо?
Просьба не оставаться равнодушными и оставить Ваше мнение по этому вопросу.

Вопрос непростой.С одной стороны,если не следить должным образом за состоянием мусорного бака в подъезде можно поиметь серьезные проблемы в плане антисанитарии. С другой стороны,из 108 дома очень проблематично тащить мусор в соседний мусорный бак.Порой ведь мусор это не только мусорный пакет.На собрании также обсуждался вопрос о том что в наши баки (если они не закрыты)скидывается мусор совершенно с других домов,а нам приходится платить за это...На мой взгляд,нужно делать магнитную дверь и тщательно следить за чистотой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilu
12.07.2016 11:25
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Уважаемые жильцы Нового города-8,
в протоколе общего собрания собственников помещений, ул. Дальневосточная, 108 указан следующий пункт с результатами нашего с вами голосования:
"п. 6 Монтаж магнитного замка на входную дверь в мусорокамеру.
«За» - 2334 голосов, 68,3% (от числа проголосовавших);
«Против» - 930,13 голосов, 27,22 % (от числа проголосовавших);
«Воздержался» - 153,2 голосов, 4,48 % (от числа проголосовавших)."
Хорошо, дверь ставим, да будет так!

НО УКМ Новый город планирует за этой дверью разместить МУСОРНЫЙ БАК!
т.е. в доме (!) (пусть и за дверью) будет собираться весь МУСОР, накопленный в результате нашей с вами жизнедеятельности как минимум за сутки (детализировать не стану...).
Лично я категорически против размещения мусорного бака за железной дверью в подъезде. Очень сомневаюсь, что никакого запаха и последствий в виде паразитов в дом не попадет, особенно летом.
Нам это надо?
Просьба не оставаться равнодушными и оставить Ваше мнение по этому вопросу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Представитель компании
07.07.2016 15:56
Сообщений: 438
>>>
ЛС
#
Добрый день. Фасадные работы будут проведены в августе 2016 года (штукатурка и покраска).
И на данный момент установка системы видеонаблюдения проходит стадию согласований
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lola

06.07.2016 23:58
Новый Город - 8 ЖК
Сообщений: 100
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lola:
Также, Представитель компании, Ваши сотрудники, по-моему еще в августе, сняли с внешних стен всех домов ЖК "Новый город-8" потрескавшуюся краску. Данный мусор так и лежит в кучках возле домов.
Скажите, пожалуйста, когда Вы планируете закончить данную работу: оштукатурить и покрасить стены и вывезти мусор?

По данному вопросу также обращались в УКМ "Новоый город", ответ аналогичный: обращаются к застройщику, но конкретного ответа от Вас получить не могут.

Жду Ваш ответ.

Сообщение пользователя Представитель компании :
Добрый день, уважаемые жители. Вопрос по уборке мусора решится в ближайшее время, а работы по покраске и штукатурке уже будут производиться в теплое время года.

Здравствуйте, Представитель компании!
Тёплое время года уже давным давно наступило, а фасады как стоят обшарпанные так и стоят... Когда Вы планируете завершить начатую в прошлом году работу по оштукатуриванию и покраске? А также, когда планируется установка обещанного видеонаблюдения в 104 и 106 домах? Жду Ваш ответ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pasish
11.04.2016 21:56
Микрорайон Союз б/с 10, 11, 12, 12а
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Купили квартиру 1,5 года назад. Не живем пока. Просто делаем ремонт. Но претензий пока нет. Квартира очень тепла и солнечная. Минус только один--большие лоджие , за которые уже уплачено. А так---все хорошо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение