+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Томской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков строительной компании Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
domovenock
19.02.2019 08:58
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pasha38ru:
domovenock, не пробовали к мобильному приложению домофона подключиться? Пароля то нет и телефон не определяет. Нет такого договора пишет приложение.

Во-первых, на время ремонта подключил тариф за 15 рублей, а во-вторых, непонятно, кому и когда начинать платить, потому что номера договора у меня нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru
19.02.2019 08:56
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
domovenock, не пробовали к мобильному приложению домофона подключиться? Пароля то нет и телефон не определяет. Нет такого договора пишет приложение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
arwen
19.02.2019 08:55
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Спасибо 😊
Сообщение пользователя Pasha38ru:
arwen, батареи приемлемые, только две мелкие объеденить предложил мастер, но для этого трубы полностью пр. и обр. переложить надо от узла регулирования, чтобы лишнего уголка вместо тройника не городить, короче цельную трубу до батареи дотянуть)))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru
19.02.2019 08:53
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
arwen, батареи приемлемые, только две мелкие объеденить предложил мастер, но для этого трубы полностью пр. и обр. переложить надо от узла регулирования, чтобы лишнего уголка вместо тройника не городить, короче цельную трубу до батареи дотянуть)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Михайлов
18.02.2019 21:48
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Квартиру принимал в первый раз. Больших косяков не обнаружил, все подписал. Нанял человека делать ремонт. У него поинтнресовался нормально ли все сделано? Он проверил стены, посмотрел на пол -- сказал что нормально, Новый город хорошо делает. Так что я без претензий.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
arwen
18.02.2019 21:21
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Скажите, как обстоят дела с батареями (качество), нужно ли их менять?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
doreymon
18.02.2019 20:33
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Здравствуйте соседи! Подскажите а в 3Й б/с со входной дверью работу какую-нибудь проводили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
18.02.2019 19:38
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
Включили домофоны, лифты обшили на время ремонтов - пока отключили пассажирский, ходит только грузовой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
natape
18.02.2019 17:23
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Постановку дома на кадастровый учет ждем. После 8 марта сказали узнавать, можно ли уже документы на регистрацию подавать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru
18.02.2019 16:19
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
Уважаемые, счастливые обладатели принятого жилья, уточните какой документ мы сейчас ждем)))) и как долго? Я так понимаю в течении месяца от подписания акта нам необходимо зарегестрировать в реестре или кадастре (как там его) жилье наше. Я соучастник данного проекта и не вникал в оформление документов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru
18.02.2019 16:10
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
Hrangis, для мойки таких хитрых окон приобрели робота окономойщика)))) У нас балкон 6м., рамы люминевые) но обленились снимать их для мытья, робик работает. Углы конечно не берет полностью, но на общем чистом фоне сносно)))) Открываться конечно верхние должны все, иначе на нижние не приклеешь дружка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Hrangis
18.02.2019 15:55
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tolya2102:
sania-1970, полностью с вами согласен!! Есть недочеты конечно ну а кого их нет? Люди удивляются кривизне монолитных бетонных стен в 30 мм. Вы серьезно? Или вы собрались обои прям на бетон клеить? Новый город по прежнему остается лучшим застройщиком города. И Атмосфера тому доказательство!!!

И почему бы не удивляться кривизне стен? К качеству под оклейку обоев и окраску возможно (см. приложение Х к СП70.13330) и к нему надо стремится. Да, блок секции у НГ лучше чего-то там. Но видели современные хоз.постройки выполненные с соблюдением всех технологий? Видели постройки тех. же китайцев у себя на родине (про Германию молчу)? Требовать лучшего, за деньги которые некоторым выплачивать порой 30 лет банку, это правильно. Итак сойдёт пусть останется где-то в прошлом.
Только поднимая проблемы на общее обсуждение можно добиться их решения без долгого разбирательства в суде. К примеру есть решения не открывающихся окон на балконе - это касается всех выступающих балконов Б/С №1 и 2. Ручка должна быть установлена в нижней части рамы, для должного открывания согласно проекта. "Одно окно открывается - вам и так сойдёт!" меня не устраивает. Я не смогу помыть нижние стекла и большие окна в таком случае без применения навыков альпинизма.
Если не будет подниматься вопрос сейчас, то все косяки в подъезде и на территории, будут устранять за счёт строчки "Ремонт" в квитанции от УК или не будут вообще ничего делать. Соглашаемся и сидим на попе ровно?



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Schastlivaya
18.02.2019 15:53
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Pasha38ru, поддерживаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru
18.02.2019 15:37
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
Hrangis, надо успевать забор оформить в собственность поставим турникет и будем продавать проход на МНТК жителям нового ЖК))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Zheshka
18.02.2019 15:36
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Hrangis:
Да, вы не переживайте. Вскоре вместо Труда там вырастет ЖК.
38:36:000028:5812 - Многоквартирные дома с подземными гаражами.

Мне сразу при покупке говорили, что в скором времени рядом будут дома, уже речь о них поднималась
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru
18.02.2019 15:32
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
Тоже думаю надо договариваться самим. П.8.2 ДДУ. Споры решаются путем переговоров.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Schastlivaya
18.02.2019 15:30
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Natalia_dolshik, спасибо, держите в курсе) так уже хочется ключи и заняться ремонтом )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalia_dolshik
18.02.2019 15:02
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Schastlivaya, нам тоже никто не предлагал возмещения. Единственное мы сразу попросили обозначить сроки устранения замчаний и они прописали в акте срок. Сказали ждите вам позвоним, съездите на объект, примите устранение замечаний, а потом в офис на оформление документов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Hrangis
18.02.2019 14:58
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pasha38ru:
Как китайцы будем высаживать сосны 2-2,5 метра высотой на распорках. Только техника и место изьятия их в лесу нужна)).

Да, вы не переживайте. Вскоре вместо Труда там вырастет ЖК.
38:36:000028:5812 - Многоквартирные дома с подземными гаражами.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Schastlivaya
18.02.2019 14:40
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Zheshka, спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Zheshka
18.02.2019 14:23
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Schastlivaya:
А меня должны спросить? Что я выбираю компенсацию или переделку?

Вам вообще ничего не будут предлагать!! Вы должны сами этого добиваться от них!
Если не звонят Вам с предложениями, несите письмо в офис, что составлен акт с разногласиями, прошу письменно сообщить, о сроках и предложениях, и ставьте им сроки ответа
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Schastlivaya
18.02.2019 14:07
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pasha38ru:
Мое мнение компенсировать и нанимать, уже делать с требуемым качеством. Стяжку принимали какая есть. Штробы легким бетоном заделаем и ламинат/плитку положим, стяжка вроде плотно лежит.

А меня должны спросить? Что я выбираю компенсацию или переделку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru
18.02.2019 13:44
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
Мое мнение компенсировать и нанимать, уже делать с требуемым качеством. Стяжку принимали какая есть. Штробы легким бетоном заделаем и ламинат/плитку положим, стяжка вроде плотно лежит.







Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalia_dolshik
18.02.2019 13:37
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Schastlivaya, у нас тоже было пару трещин не больших, но мы не стали их указывать, т.к. посчитали не существенными. Сам прораб нам сказал, что в таких случаях они просто вырезают кусок в этом месте и заливают эту лунку, как заплатка получится. Что-то такая перспектива нас не порадовала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Schastlivaya
18.02.2019 13:22
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Всем добрый день! К сожалению ключи не получила из-за безобразно сделанной стяжки с огромными трещинами. Соседи, поделитесь опытом, мне должны все переделать (верится с трудом, так как это трудоемко, надо снять стяжку, перегородки, залить все заново) или компенсировать???
У меня просто приняли акт и ничего не объяснили... При этом в других квартирах видела прекрасную стяжку, видимо зависит от бригады или спешки по срокам...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение