+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Томской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Демос, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Георгий
01.06.2013 13:29
>>>
#
Всем дольщикам.
На совещании у Скажутина Н.В. 31.05.2013 внесены корректировки в план Внешнего управления и принято решение, что ЖСК мы не создаём, а продолжаем достраивать наши дома в Банкротстве, которое предусматривает утверждение Плана внешнего управления в Арбитражном суде с положительным финансовым балансом. Если мы ничего не делаем, ждём помощи от Власти , то по Закону о банкротстве нас Всех дольщиков, без исключений, ожидает Конкурсное производство с потерей квартир и денег. В настоящий момент по представленному Скажутиным Н.В. балансу не достаёт 60 млн. руб. для достройки домов 2-ой и 3-ей очереди.
Для решения этого вопроса дольщикам для обсуждения и принятия решения перед Собранием кредиторов выносятся 2 предложения по доплатам:
1. Дольщиками жилых и нежилых помещений, всем без исключения, вносится доплата в размере 3 тыс. руб. за 1 кв.м., которая исключает дальнейшую доплату дольщиками за подключение. Данная доплата не учитывает доплаты сделанные дольщиками ранее за подключение.
Это предложение от Щаденко С. и Воронкова Ю.

2. Дольщиками жилых и нежилых помещений вносится доплата до уровня 30 тыс. руб. за 1 кв. м. (имеется ввиду если у Вас по договору по 25 тыс. руб. за 1 кв. м, то Вы доплачиваете по 5 тыс. руб. за 1 кв. м), которая исключает дальнейшую доплату дольщиками за подключение. Данная доплата не учитывает доплаты сделанные дольщиками ранее за подключение.
Прошу дольщиков дать свои комментарии по данным предложениям и сообщить мне на какую доплату (3 тыс. руб. за 1 кв. м. или (30 тыс. руб. – стоимость 1 кв. м по Вашему договору) Вы согласны. Сообщение присылать на мой электронный адрес ya.voronkov@gmail.com

Мои комментарии по предлагаемым двум предложениям:
Все дольщики сами добровольно в разное время на разных условиях заключали договора и сознательно отдали суммы за квартиры указанные в них Мальцеву А.Б. и претензий ему не выдвигали. Поэтому я категорически против второго предложения - доплаты до уровня 30 тыс. руб. за 1 кв.м, так как по этому варианту 160 чел. (75%) дольщиков со второй очереди не будут доплачивать необходимые средства на достройку наших домов, переложив тяжесть доплат на других дольщиков. Для расчётов я взял данные из реестра Арбитражного суда. Считаю единственно правильным решением, что дольщики ничего не должны друг другу и доплата должна быть единой для всех согласно первому предложению- по 3 тыс. руб. за 1 кв.м.

По оплатам за подключение тоже есть вопросы, так как оплату произвели по 2-оч более 95 дольщиков и по 3-ей очереди 35 дольщиков, по данной теме тоже подавайте свои предложения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
30.05.2013 03:15
>>>
#
Всем дольщикам.
В Департаменте строительства 30.05.2013 года в 18-оо часов прошло совещание.
Присутствовали: Начальник департамента Ассонов Дмитрий Юрьевич, Внешний управляющий Скажутин Николай Васильевич, председатель комитета контроля и надзора в области долевого строительства Шишкова Ульяна Игоревна, Комитет кредиторов, дольщики 2-ой очереди и юристы.
Заслушали проект плана внешнего управляющего Скажутина Н.В., в дебатах выступили:
а) Щаденко С. по вопросу привлечения к достройке домов застройщика УМП «Томскстройзаказчик» под гарантию и контроль со стороны Администрации и передачей ему 4-ой очереди.
Б) Логинова А. - предложила достройку домов вести в банкротстве без создания ЖСК, с привлечением в качестве застройщика УМП «Томскстройзаказчик» (другого застройщика представлено не было). Под гарантии и контроль Администрации дольщики готовы будут произвести необходимую доплату на достройку дома.
По предложению Логиновой А. – Скажутин Н.В. сказал, что он произвел расчет и у него получается, что все дольщики 2, 3 и 4-ой очередей должны будут доплатить до 30 тыс. за квадратный метр, чтобы достроить дома.
В) Я – Воронков Ю. высказался против доплаты до 30 тыс. руб. за 1 м2 , т.к. условия и время заключения договоров у дольщиков были разные.
Решение данного вопроса по доплатам Скажутин Н.В. перенес на 31.05.2013 на 18-оо ч.
Ассонов Д.Ю. дал поручение Скажутину Н.В. по доработке проекта плана внешнего управления с указанием этапов и срокам выполнения работ.

Примечание: Согласно данных реестра Арбитражного суда под доплаты до 30 тыс. руб. за 1 кв.м подпадают около 25% дольщиков 2-ой очереди, около 90% дольщиков 3-ей очереди и 98% дольщиков 4-ой очереди.

Прошу дольщиков в течение дня до 17-оо дать свои предложения по данному вопросу на мой электронный адрес ya.voronkov@gmail.com, копию на электронный адрес Скажутина Н.В.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
25.05.2013 12:47
>>>
#
О стоимости 4-ой очереди
Скажутин Н.В. хочет передать 4-ю очередь за 40 млн. руб ЗАО «Сибэнергоресурс». По моим расчётам она стоит значительно дороже:
1. Одна сотка (100 кв.м) земли в районе Академгородка стоит 1 млн. руб. Соответственно участок земли под 4-ой очередью площадью 5882 кв.м. сейчас стоит 58,82 млн.руб
2. Общепринято фундамент жилого дома стоит 10% от сметной стоимости жилого дома, согласно проектной декларации сметная стоимость дома №1 составляет 358769934 руб., соответственно стоимость самого фундамента 4-очереди будет 35,88 млн. руб.
3. Стоимость коммуникаций к 4 очередям – 67 млн. руб. Соответственно на каждую очередь должно отойти 67:4=16,75 млн. руб.
Стоимость 4-ой очереди составляет 58,82 + 35,88 + 16,75 =111,47 млн. руб.
4. Прошу дольщиков, кто может, более профессионально уточнить мои расчеты.

В проекте плана Внешнего управления необходимо 40млн. руб. заменить на 111,47млн. руб., так как в противном случае разницу придётся доплачивать дольщикам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
24.05.2013 15:39
>>>
#
Дольщикам 4-ой очереди:
Выдержка из предлагаемого проекта плана внешнего управляющего Скажутина Н.В.

Примечание: Утверждение Плана внешнего управления ООО «Демос» возможно при удовлетворении требований участников строительства четвертой очереди (общая площадь жилых помещений, подлежащих передаче участникам строительства четвертой очереди 545,56 кв.м.) и участников строительства включенных в реестр требований кредиторов с сумме 4 039 124, 28 и передав 138,10 кв.м. за счет предоставления свободных жилых помещений в объекте третьей очередей строительства.

Из-за этой формулировки дольщики 4-ой очереди могут попасть на денежные требования, у которых нет регистрации в ТОРЦе и не внесены в реестр Кредиторов.

У кого скоро предстоят суды в Арбитражном суде, необходимор добиваться включения Вас в реестр кредиторов по 4-ой очереди, а потом уже можно решать вопрос со Скажутиным Н.В. - по переходу в другие очереди.
На отсрочку принятия решения или переноса не соглашайтесь категорически, иначе будет упущено время и Вас могут потом отправить на денежное требование.

У кого есть вопросы, прошу выходить на мой электронный адрес ya.voronkov@gmail.com или телефон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Венцеслав
24.05.2013 14:17
Весенний ЖК
>>>
#
Для дольщика.
Правильно! Создаём ЖСК, оплачиваем из своего кармана все долги ООО Демос и остаёмся без штанов и перспектив. Придётся ещё брать кредиты и платить уже за достройку. Учитывая, что все единовременно точно не смогут оплатить (если вообще смогут т.к. деньги есть явно не у всех и также не всем дадут кредит) стройка с ЖСК будет ой какой долгой и не факт что вообще достроят по той же причине - отсутствие финансирования. Так, что уважаемый "дольщик" (если вы конечно не засланный казачок) брать на себя обязанности по достройке и возврату долгов как нибудь без меня пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
23.05.2013 14:34
>>>
#
Уважаемые дольщики! Есть предложение о создании ЖСК для достройки наших домов.Будте разумными сколько мы уже ждем наши дома. Лично я жду уже с 2007г. устал уже!. Да и сколько денег мы уже потеряли, если бы мы сдавали бы эти квартиры либо сами жили и.т.д.И не известно сколько еще потеряем пока мы будем искать кто прав кто виноват, сажать Мальцева и т.д..ООО Демоса уже нет и не будет надеятся не на что. Вы поймите на власть лучше не надеяться. Не прилетит же Путин В.В. на вертолете и не кинет нам денег на достройку..... Поэтому я предлагаю создать ЖСК но с гарантиями для нас, нанять застройщика с четким планом и графиком строительства (с трех сторонним договором с указанием штрафных санкций за просрочку графика или нарушения пплана) и контролировать ход строительства. Понятно, что не хочется платить или нет денег у всех разные жизненные ситуации, кто-то из принципа не хочет платить из-за обиды на ООО Демос - Мальцева и.т.д. Но этим проблему мы не решим и до страивать наши дома Мальцев не будет. И от того что его пасадят или еще что там лично мне легче не будет,квартиру мне не сдадут. Надо создавать ЖСК и достраивать свои дома самим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
18.05.2013 11:42
>>>
#
Уважаемые дольщики 4-ой очереди!!!
Прошу срочно, для уточнения истиной ситуации по дольщикам 4-ой очереди, сообщить мне следующую информацию:
- Вы остались в 4-ой очереди или перешли в 3-ью очередь.

Если Вы перешли в 3-ью очередь:
а) сообщите номер договора или допсоглашения и дату их заключния, номер квартиры.
б) Наличие регистрации договора и/или допсоглашения в ТОРЦе и дату регистрации.
в) Включны ли Вы в реестр кредиторов по 3-ей очереди.
г) оплата за квартиру - полностью или частично.

Если Вы остались в 4-ой очереди.
а) номер договора и квартиры, дату договора.
б) оплата за квартиру - полностью или частично.
в) Наличие регистрации в ТОРЦе.
д) Включены ли в Реестр кредиторов или сообщите дату рассмотрения в Арбитраже этого вопроса.

Данные прошу сообщить на мой email: ya.voronkov@gmail.com
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вероника
25.04.2013 22:39
Весенний ЖК
>>>
#
Какие молодцы дольщики! Сейчас только на 1 канале пикет, дошли до Москвы, может что-то "сдвинется", хочется верить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
23.04.2013 15:39
>>>
#
Добрый день! Подскажите как там дела с третьей очередью? Что-нибудь "шевелится"? Какой раз проезжаю мимо- тишь да гладь(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван дольщик 3 очередь
01.04.2013 10:27
Весенний ЖК
>>>
#
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где ведет прием Скажутин Н. В. (время и место приема, телефон)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 3
28.03.2013 12:50
Весенний ЖК
>>>
#
Георгий, напишите пожалуйста как обстоят дела , что ждать в дальнейшем,,,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
11.03.2013 23:40
>>>
#
Оптимисту 69
Информация взята с Томского форума
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
оптимист69
11.03.2013 13:34
>>>
#
Георгий добрый день. Что за источник информации по Вашей информации?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
10.03.2013 06:18
>>>
#
6 марта 2013 года по поручению Президента Российской Федерации начальник Референтуры Президента Российской Федерации Дмитрий Калимулин провёл в приёмной Президента по приёму граждан в Москве личный приём граждан в режиме видео-конференц-связи

6 марта 2013 года, 14:40

В ходе личного приёма были рассмотрены адресованные Президенту Российской Федерации обращения:
1. Маринич Елены Евгеньевны из города Петропавловска-Камчатского Камчатского края.
По результатам личного приёма дано поручение губернатору Камчатского края Владимиру Илюхину разработать график проведения работ и их финансирования по реконструкции муниципального бюджетного учреждения Дом культуры «СРВ» в городе Петропавловске-Камчатском и доложить о выполнении Президенту Российской Федерации до 1 сентября 2013 года.
2. Ненуженко Дины Владимировны из города Томска Томской области.
По результатам личного приёма дано поручение губернатору Томской области Сергею Жвачкину разработать график проведения работ и их финансирования по завершению строительства многоквартирного жилого дома 29 по переулку Нижний в городе Томске, отразив отдельно состояние дел по обеспечению жилыми помещениями ветеранов Великой Отечественной войны, участвующих в долевом строительстве, и доложить о выполнении Президенту Российской Федерации до 1 июня 2013 года.
3. Кравцовой Веры Николаевны из города Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
По результатам личного приёма дано поручение губернатору Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталье Комаровой принять меры по обеспечению жилым помещением Коптяковой Е.В. в соответствии с требованиями Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года № 714 «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов» и доложить о выполнении Президенту Российской Федерации до 9 мая 2013 года.
4. Гусевой Елены Михайловны из деревни Боталово Сокольского района Нижегородской области.
По результатам личного приёма дано поручение губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву принять меры по строительству автомобильной дороги с твёрдым покрытием до деревни Боталово Сокольского района, обеспечив её проезжее состояние до завершения работ, и доложить о выполнении Президенту Российской Федерации до 1 июня 2013 года и до 1 сентября 2014 года.
5. Маковской Натальи Васильевны из города Светлогорска Калининградской области.
По результатам личного приёма дано поручение губернатору Калининградской области Николаю Цуканову принять меры по ремонту автомобильной дороги по улицам Мичурина и Гоголя в городе Светлогорске и доложить о выполнении Президенту Российской Федерации до 1 сентября 2013 года.
6. Горяйновой Натальи Викторовны из города Обояни Курской области.
По результатам личного приёма дано поручение губернатору Курской области Александру Михайлову принять меры по обеспечению водоснабжением домовладения Горяйновой Н.В. и доложить о выполнении Президенту Российской Федерации до 1 мая 2013 года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 3
10.03.2013 13:23
Весенний ЖК
>>>
#
А какие результаты по 5 марта?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
оптимист 69
09.03.2013 22:23
>>>
#
Пока всё по прежнему. 11.03 вроде бы должны утвердить нового внешнего упр.. А дальше составление и утверждение плана в течении двух месяцов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 3
09.03.2013 18:55
Весенний ЖК
>>>
#
ребят. где подробности...напишите...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дина Владимировна
25.02.2013 00:36
>>>
#
Доброго дня. 05.03.2013 состоится пресс-конференция в Белом доме по вопросу строительства и сдачи наших домов в эксплуатацию. Мной в сентябре на сайте президента было написано обращение и оно выбрано на рассмотрение. Пресс-конференция будет проходить за закрытыми дверями, где я буду представлять наши интересы, это будет телемост с Калимулиным Дмитрием Рафаэльевичем (в интернете можно найти информацию о нем). Я являюсь дольщиком 3-ей очереди. Информации у меня не достаточно, для освещения всех вопросов, поэтому большая просьба связаться со мной по тел. 89131149731 до 04.03.2013. Это поможет мне сформировать ряд наиболее важных вопросов и информативных аргументов. Заранее Вам благодарна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
21.02.2013 22:43
>>>
#
Прежде чем вывезти кирпич от второй очереди была сделана большая подготовительная работа по откапыванию от снега кирпича на поддонах вручную и с участием колёсного трактора - это видно по оставшимся следам. По времени это происходило не менее чем полдня, в рабочее время и в присутствии Корнеева С.А. на стройплощадке, так что он должен был это видеть и предпринять меры. Отсюда вывод - это делается с указания конкретных людей, Разуваева или Корнеева.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
21.02.2013 20:46
>>>
#
У 2-ой очереди осталось 7 поддонов кирпича из 44 поддонов с кирпичом, которые я фотографировал 14.02.2013г. Ущерб дольщикам нанесён 37поддонов Х 400шт. Х12 руб.=177,6 тыс.руб(только кирпич), а там были в снегу балки бетонные для окон и дверей
К 3-ей очереди ДЕМОС прочистил воровскую дорогу от снега к плитам перекрытий, но до плит пока очередь не дошла - по сравнительным фото которые я делал 14.02. 2013г. Вывезен вагончик сторожа, который стоял у входных ворот стройплощадки 3-ей очереди, его стоимость ориентеровочно 60 - 80 тыс.руб.
Главное действующее лицо за эти перемещения - исполнительный директорт Корнеев С.А., все его действия идут с разрешения Разуваева А.Г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ан
19.02.2013 23:02
>>>
#
Для информации дольщикам eanews.ru/news/society/item193704/?dummy=1361249823
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
16.02.2013 16:22
>>>
#
Арбитражный суд должен утвердить выбранного дольщиками (кредиторами) Скажутина Н.В. ориентировочно в первой половине марта 2013г. До этого И.О Внешнего управляющего Разуваев А.Г должен решать все вопросы, в том числе и по дольщикам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
16.02.2013 11:35
Весенний ЖК
>>>
#
Как будут передаватся документы и пр. новому управляющему? Когда и как можно будет ознакомится с планом мероприятий от Скажутина Н.В.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
оптимист69
15.02.2013 18:36
>>>
#
Георгий спасибо за информацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
15.02.2013 10:02
>>>
#
Вчера был на стройплощадке в 16-00:
На 2-ой очереди работало 3 сайдингиста на блоке С, у сайдингистов есть сейчас договор с ДЕМОСОМ только по блоку С. Около второй очереди на улице насчитал 44 поддона с красным кирпичом, В районе блока Д работают 2 экскаватора фирмы, которая делает водовод для частного сектора

По 3 очереди - завален проезд к 3-ей очереди,следов работы подрядчиков не обнаружил.
С учётом нашего переходного периода сфотографировал стройматериалы у 2-ой и 3-ей очереди, на всякий случай
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение